Correo Electrónico

Autoridades

MC. Dr. Carlos Humberto Vargas Reyes Director Escuela de Estudios de Postgrado cvargas@postgradomedicinausac.com
Coordinaciones Generales
Dr. Alvaro Giovany Franco Santisteban Coordinador General Educación Continua en Ciencias de la Salud gfranco@postgradomedicinausac.com
MC. Dr. Luis Alfredo Ruiz Cruz Coordinador General Maestrías y Especialidades lruiz@postgradomedicinausac.com
Dr. Edgar Arnoldo Reyes Mijangos Coordinador General Formación y Desarrollo de Personal Académico ereyes@postgradomedicinausac.com
Unidades de Apoyo Técnico
Lic. Francisco José Mendizabal Prem Coordinador Unidad de Apoyo Técnico en Investigación menprem@postgradomedicinausac.com
Dra. Carmen Lezana de De León Coordinadora Unidad de Apoyo Técnico en Diseño y Adecuación Curricular clezana@postgradomedicinausac.com
Hospitales Escuela
Dr. Edgar Axel Oliva González Coordinador Específico Hospital General San Juan de Dios eoliva@postgradomedicinausac.com
Dr. Edgar Rolando Berganza Bocaletti Coordinador Específico Hospital Roosevelt eberganza@postgradomedicinausac.com
Dr. Ricardo Walter García Manzo Coordinador Específico Instituto Guatemalteco de Seguridad Social rgarcia@postgradomedicinausac.com
Dr. Jesén Avisahí Hernández Sí Coordinador Específico Hospital Regional de Occidente, San Juan de Dios jhernandez@postgradomedicinausac.com
Dr. Erwin Eugenio González Maza Coordinador Específico Hospital Nacional de Antigua Guatemala, Pedro de Bethancourt egonzalez@postgradomedicinausac.com
Dr. Eduardo Naufal Gharzouzi Bassila Coordinador Específico Instituto Nacional de Cancerología egharzouzi@postgradomedicinausac.com
Dr. Edgar Fernando Chinchilla Guzmán Coordinador Específico Hospital Regional de Escuintla echinchilla@postgradomedicinausac.com
Dr. Miguel Eduardo García Coordinador Específico Hospital Nacional de Cuilapa mgarcia@postgradomedicinausac.com
Dr. Ennio Héctor Lara Castañeda Coordinador Específico Hospital Nacional de Zacapa elara@postgradomedicinausac.com
Dr. Jorge Enrique Villar Anleu Coordinador Específico Hospital de Salud Mental Dr. Carlos Federico Mora jvillar@postgradomedicinausac.com

 

Galerías

Conozca las instalaciones, eventos y graduaciones.